Картинки по запросу урок цифры

Официальный интернет-портал правовой информации

Главная

Областной этап Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми».

Впервые в этом году, по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Евгеньевны Цивилевой, прошли Всекузбасские спортивные игры школьников 1-4 классов «Смелость быть первыми», посвященные 300-летию образования Кузбасса.

В программу игр, целью которых являлось вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом, вошли такие виды спорта как шахматы, плавание, лыжные гонки, пионербол и мини-футбол.

1 февраля 2019 стартовал первый, школьный, этап игр. С 1 по 31 марта муниципальный этап; 1 по 30 апреля – дивизионный этап. С 1 по 2 июня в городе Кемерово прошел финальный региональный этап.

Наш город представляла команда МБОУ "СОШ №1", спортивный клуб «Атлант», которая стала победителем первых трех этапов.

Организаторы Всекузбасских спортивных игр: департамент образования и науки Кемеровской области, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

В финальных играх участие приняли 7 городских команд и 4 сельских.

Два дня ребята провели в столице Кузбасса - городе Кемерово. Перед участниками соревнований выступал Николай Власов, международный мастер (Россия, Кемерово), экс-чемпион мира по шахматам. Волейболист Александр Тарасов показал мастер класс и подарил ребятам календари с автографом.

1 июня «С днем защиты детей» участников соревнований поздравил губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. В честь праздника ребятам показали фильм «Алладин».

2 июня в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" состоялись соревнования среди школьников по пионерболу, а также торжественное награждение и закрытие регионального этапа Всекузбасских игр школьников "Смелость быть первыми".

В упорной и решительной борьбе команда мальчиков по мини-футболу заняла победное 1 место, а игроки команды по пионерболу 3 место. По итогам всех видов соревнований, наша команда заняла почетное 2 место. Ребята были награждены кубком, сертификатом на приобретение спортивного инвентаря, медалями и подарками от компании Уолт Дисней.

Подготовили команду, поддерживали, сопровождали и болели за ребят учителя физической культуры Батырева И.В. и Рехтина О.В.