Картинки по запросу урок цифры

Официальный интернет-портал правовой информации

Батырева И.В.

Евгений Редькин

В 1992 году на Олимпийских играх в Альбервиле российский биатлонист, уроженец Ханты-Мансийска, Евгений Редькин выиграл индивидуальную гонку на 20 км. Редькин отстрелялся на ноль на всех огневых рубежах и стал первым в этой дисциплине, воспользовавшись промахами мировых лидеров. Скоростью он не блистал – у немца Марка Кирхнера, промахнувшегося трижды, Редькин выиграл всего 6,4 секунды.

В 1992 году ему было 22 года, в Альбервиль он приехал запасным. Причем, по всей видимости, спортсмена даже реально не принимали в расчет – у Редькина не было ни официальной формы олимпийской сборной, ни тем более плана тренировки. На старт победной для себя гонки он попал случайно: за день до индивидуалки выяснилось, что фаворит дистанции Сергей Тарасов принять участие в гонке не сможет. Редькину пришлось в спешном порядке накатывать лыжи и готовиться к старту. Свой единственный шанс россиянин не упустил: несмотря на успех в индивидуальной гонке, в эстафете он не участвовал.

В том же 1992 году Редькин стал чемпионом мира в составе сборной СНГ в командной гонке на 10км. На Олимпиаде в Лиллехаммере он представлял уже команду Белоруссии, но теперь уже в индивидуальной гонке промахнулся шесть раз и занял только 53-е место.